marca_fnt

PROGRAMACIÓN

DÍA 4

02 DE OCTUBRE

PROGRAMA OFICIAL

en: CORRIENTES

OBRA OFICIAL
ANA Y WIWI
para las infancias

DESDE

Ciudad Autónoma de Buenos Aires

17:00 hs

Teatro de la Ciudad

CORRIENTES

en: Chaco

OBRA OFICIAL
SUEÑO
Clasico. Comedia

DESDE

Ciudad Autónoma de Buenos Aires

17:00 y 19:30 hs

galatea

PUERTO TIROL

en: Chaco

OBRA OFICIAL
#Nocompreselchamuyo
Murga teatro

DESDE

Misiones

18:00 hs

LA FÁBRICA

PUERTO TIROL

en: Chaco

OBRA OFICIAL
Las casas que integran el viento
Teatro Documental

DESDE

Tucumán

19:00 y 21:30 hs

CECUAL PATIO – Cocina – TEATRINO

resistencia

en: Chaco

OBRA OFICIAL
El Bife
Drama

DESDE

Buenos Aires

19:30 y 22:30 hs

LA MASCARA ( SALA 2)

RESISTENCIA

en: Chaco

OBRA OFICIAL
Flama
Drama - Biodrama

DESDE

Santiago del Estero

20:00 HS

Casa de las Culturas

las breñas

en: Chaco

OBRA OFICIAL
Piel y Hueso
Teatro Butoh

DESDE

San Luis

20:00 HS

CENTRO CULTURAL DE CINE TEATRO ESPAÑOL

saenz peña

en: Chaco

OBRA OFICIAL
Ese día en el que nos encontramos todos
Drama

DESDE

Chaco

20:00 HS

El Galpón

charatá

en: Chaco

OBRA OFICIAL
Espia a una mujer que se mata
Comedia Dramática

DESDE

La Pampa

21:00 hs

CENTRO CULTURAL CAMALOTE

BARRANQUERAS

en: Chaco

OBRA OFICIAL
LA MUJER PUENTE
Drama

DESDE

Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur

21:00 hs

espacio mariño

corrientes 

en: Chaco

OBRA OFICIAL
Brisas en la siesta
Comedia Dramática

DESDE

Catamarca

21:00 hs

la usina

SAENZ PEÑA

en: CORRIENTES

OBRA OFICIAL
LA MUJER PUENTE
Drama

DESDE

Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur

21:00 hs

ESPACIO MARIÑO

CORRIENTES

en: Chaco

OBRA OFICIAL
Flores Blancas
Drama

DESDE

Jujuy

21:00 Y 23:00 HS

SALA 88 (La principal)

resistencia

en: Chaco

OBRA OFICIAL
LA BENDICIÓN
Drama

DESDE

Chubut

21:30 HS

TEATRO LA ESTIGIA

san bernardo

en: Chaco

OBRA OFICIAL
Cuenca. Todo debajo
FICCIÓN HISTÓRICA

DESDE

Entre Ríos

22:30 hs

Sala Septiembre

SAENZ PEÑA

OBRAS INVITADAS

en: CHACO

OBRA INVITADA
Julieta... ¿Y Romeo?
Clown

DESDE

Buenos Aires

18:00 hs

LA MASCARA (SALA 1)

resistencia

en: CHACO

OBRA INVITADA
FASE F, KOSSA NOSTRA
Teatro de títeres

DESDE

Misiones

18:00 hs

aire libre

villa berthet

en: Chaco

OBRA INVITADA
HUMO DE GUERRA
Drama

DESDE

Chaco

18:00

CENTRO CULTURAL 10 DE NOVIEMBRE

la tigra

en: Chaco

OBRA INVITADA
Sakados del tacho
No tiene información - Información de Prueba

DESDE

Misiones

18:00 hs

damosala

villa angela

en: Chaco

OBRA INVITADA
FANTASMÁTICAS
Tragicomedia

DESDE

San Juan

19:00 hs

SALA 88 (LAS ELENAS)

RESISTENCIA

en: Chaco

OBRA INVITADA
HUMO DE GUERRA
Drama

DESDE

Chaco

18:00

CENTRO CULTURAL 10 DE NOVIEMBRE

la tigra

PREDIO

en: CHACO

PREDIO
La siesta
TEATRO DE COMEDIA MUSICAL INFANTIL

DESDE

Formosa

18:00hs

ESCENARIO DE LA DIVERSIDAD

RESISTENCIA

en: chaco

PREDIO
Claudio Inferno y su torre de vidrio

DESDE

Chaco

19:00 hs

ESCENARIO DE LA DIVERSIDAD

RESISTENCIA

en: Chaco

PREDIO
FREESTYLE (CHACO)

DESDE

Chaco

20:00 hs

ESCENARIO DE LA DIVERSIDAD

resistencia

en: CHACO

PREDIO
LAS CHOLAS MOSTRAS
Humor

DESDE

Jujuy

20:30 hs

ESCENARIO DE LA DIVERSIDAD

RESISTENCIA

en: chaco

PREDIO
FRAGIL TRASCENDER

DESDE

Chaco

21:00 HS

ESCENARIO DE LA DIVERSIDAD

RESISTENCIA

en: Chaco

PREDIO
ORQUESTA MUSICA POPULAR DE LA MUNICIPALIDAD DE RESISTENCIA
MÚSICA

DESDE

Chaco

22:00 hs

ESCENARIO DE LA DIVERSIDAD

resistencia

ACTIVIDADES ESPECIALES

en: CHACO

ACT. ESPECIAL
Taller de montaje (EITALC)

DESDE

Chaco

09:00 A 13:00 hs

EL MUSEO DE LA MEMORIA

resistencia

en: Chaco

ACT. ESPECIAL
Taller de experimentación con objetos personales

DESDE

Chaco

10:00 a 13:00 hs

casa de la memoria

RESISTENCIA

en: Chaco

ACT. ESPECIAL
PRESENTACION DEL OBSERVATORIO DE GENERO

DESDE

Argentina

10:00 A 13:00HS

AUDITORIO CASA DE LAS CULTURAS

resistencia

en: CHACO

PREDIO
PAYASO SOY

DESDE

Chaco

19:00hs

Cine Teatro Español

RESISTENCIA

en: chaco

ACT. ESPECIAL
APERTURA OFICIAL
TEATRO / MAPPING

DESDE

Argentina

20:30

salón del domo del centenario

RESISTENCIA

en: Chaco

OBRA OFICIAL
(No) estamos ganando
Drama

DESDE

Corrientes

19:30 y 21:30 hs

GALATEA

resistencia

MIRÁ TODAS LAS OBRAS

No hay Novedades por mostrar

VOLVER
AL CRONOGRAMA
COMPLETO

EL TEATRO
NOS UNE