INTEGRACIÓN FEDERAL

En esta sección, podrás acceder a las novedades y convocatorias de cada provincia en particular.
Estamos fomentando Teatro en cada rincón del país.

MAPA Y LISTA ALFABÉTICA

Mapa de Argentina - Con división por provincias

CABA

Buenos Aires

Entre Ríos

Santa Fe

Córdoba

San Luis

San Juan

La Rioja

Catamarca

Tucumán

Salta

Jujuy

Formosa

Chaco

Santiago del Estero

Misiones

Corrientes

La Pampa

Mendoza

Neuquén

Río Negro

Chubut

Santa Cruz

Tierra del Fuego

Dirección: Alvarado 487 Turdera – Lomas de Zamora

Contacto: buenosaires@inteatro.gob.ar 

Dirección: Av. Santa Fe 1127, 1º Piso Dpto. “A”, C.P. 1059, Ciudad Autónoma de Buenos Aires.

Contacto: capital@inteatro.gob.ar

Dirección: Mate de Luna 299. C.P. 4700, San Fernando del Valle de Catamarca.

Contacto: catamarca@inteatro.gob.ar

Dirección: Av. Belgrano 245, 1º piso, oficina 4. C.P. 3500, Resistencia.

Contacto: chaco@inteatro.gob.ar

Dirección : Pedernera 50 y Petrolero San Lorenzo km 3

Contacto: chubut@inteatro.gob.ar

Dirección : Subsuelo de Radio Nacional Córdoba . Santa Rosa 241 CP 5000

Contacto: cordoba@inteatro.gob.ar

Dirección: Hipólito Yrigoyen 755 «A» (entre calles Tucumán y Buenos Aires). CP 3400, Corrientes (Capital)

contacto: corrientes@inteatro.gob.ar

Dirección: Laprida 557 C.P. 3100, Paraná.

Contacto:  entrerios@inteatro.gob.ar

Dirección: Eva Perón 872, 1º piso. CP 3.600, Ciudad de Formosa, Provincia de Formosa

Contacto:  formosa@inteatro.gob.ar

Dirección: San Martín 653, 2º piso, oficina 4. C.P. 4600, San Salvador de Jujuy.

Contacto: jujuy@inteatro.gob.ar

Dirección: Quintana 792. C.P. 6300, Santa Rosa.

Contacto:  lapampa@inteatro.gob.ar

Dirección: Espacio Cultural Julio Le Parc. Mitre y Godoy Cruz. C.P. 5519, Guaymallén, Mendoza.

Contacto: mendoza@inteatro.gob.ar

Contacto: misiones@inteatro.gob.ar — 549 3764636989

Dirección: Calle 12 de Septiembre 610, 1º Piso, Oficina 1. C.P. 8300, Neuquén

Contacto:  neuquen@inteatro.gob.ar

Dirección: Juan B. Justo 825. C.P. 8138, Río Colorado

Contacto:  rionegro@inteatro.gob.ar

Dirección: General Güemes 265, Oficina 1”A”. C.P. 4400, Salta.

Contacto:  salta@inteatro.gob.ar

Dirección:

Camara de Diputados de San Juan  

Av del Libertador Gral San Martin y Las Heras Piso 4 Oficina 409

Contacto:

sanjuan@inteatro.gob.ar

Dirección: Ayacucho 468. C.P. 5700, San Luis.

Contacto: sanluis@inteatro.gob.ar

Dirección: Av San Martin 601 CMTE Luis Piedra Buena

Contacto: santacruz@inteatro.gob.ar

Ciudad

Dirección: Balcarce 1635

Contacto: intsantafe@inteatro.gob.ar

Rosario

Dirección: Paseo de Las Artes y el Rio

Contacto: santafe@inteatro.gob.ar

DirecciónMitre 522, altos. C.P. 4200, Santiago del Estero.

Contacto: santiago@inteatro.gob.ar

Dirección: Centro del Polo Creativo Ushuaia Gob Paz 836

Contacto: tdelfuego@inteatro.gob.ar

Dirección: Monteagudo 149, PB. C.P. 4000, San Miguel de Tucumán.

Contacto:  tucuman@inteatro.gob.ar