INTEGRACIÓN FEDERAL

En esta sección, podrás acceder los datos de contacto cada provincia en particular.
Estamos fomentando Teatro en cada rincón del país.

MAPA Y LISTA ALFABÉTICA

Mapa de Argentina - Con división por provincias

CABA

Buenos Aires

Entre Ríos

Santa Fe

Córdoba

San Luis

San Juan

La Rioja

Catamarca

Tucumán

Salta

Jujuy

Formosa

Chaco

Santiago del Estero

Misiones

Corrientes

La Pampa

Mendoza

Neuquén

Río Negro

Chubut

Santa Cruz

Tierra del Fuego

Dirección: Alvarado 487 Turdera – Lomas de Zamora

Contacto: buenosaires@inteatro.gob.ar 

Teléfono: 0221-489 6101

Dirección: Av. Santa Fe 1127, 1º Piso Dpto. “A”, C.P. 1059, Ciudad Autónoma de Buenos Aires.

Contacto: capital@inteatro.gob.ar

Teléfono: 011 – 4811-8027

Dirección: Mate de Luna 299. C.P. 4700, San Fernando del Valle de Catamarca.

Contacto: catamarca@inteatro.gob.ar

Teléfono: 0383 – 4422345

Dirección: Av. Belgrano 245, 1º piso, oficina 4. C.P. 3500, Resistencia.

Contacto: chaco@inteatro.gob.ar

Teléfono:

Dirección : Pedernera 50 y Petrolero San Lorenzo km 3

Contacto: chubut@inteatro.gob.ar

Teléfono: 0297 154924952

Dirección : Subsuelo de Radio Nacional Córdoba . Santa Rosa 241 CP 5000

Contacto: cordoba@inteatro.gob.ar

Teléfono: 351 4226326

Dirección: Hipólito Yrigoyen 755 «A» (entre calles Tucumán y Buenos Aires). CP 3400, Corrientes (Capital)

contacto: corrientes@inteatro.gob.ar

Teléfono:  0379 – 4466683

Dirección: Laprida 557 C.P. 3100, Paraná.

Contacto:  entrerios@inteatro.gob.ar

Teléfono: 0343-4070532

Dirección: Eva Perón 872, 1º piso. CP 3.600, Ciudad de Formosa, Provincia de Formosa

Contacto:  formosa@inteatro.gob.ar

Teléfono: 0370 – 4420643

Dirección: San Martín 653, 2º piso, oficina 4. C.P. 4600, San Salvador de Jujuy.

Contacto: jujuy@inteatro.gob.ar

Teléfono: 0388 – 4240840

Dirección: Quintana 792. C.P. 6300, Santa Rosa.

Contacto:  lapampa@inteatro.gob.ar

Teléfono: 02954 – 426518

Contacto: larioja@inteatro.gob.ar

Teléfono: 0380 – 4429868

Dirección: Espacio Cultural Julio Le Parc. Mitre y Godoy Cruz. C.P. 5519, Guaymallén, Mendoza.

Contacto: mendoza@inteatro.gob.ar

Teléfono: 0261 – 4502695

Contacto: misiones@inteatro.gob.ar — 549 3764636989

Teléfono: 549 3764636989

Dirección: San Luis 475, C.P. 8300, Neuquén.

Contacto:  neuquen@inteatro.gob.ar

Teléfono: 0299 – 4484827

Dirección: Juan B. Justo 825. C.P. 8138, Río Colorado

Contacto:  rionegro@inteatro.gob.ar

Teléfono: 02931 – 431325

Dirección: General Güemes 265, Oficina 1”A”. C.P. 4400, Salta.

Contacto:  salta@inteatro.gob.ar

Teléfono: 0387 – 4220046

Dirección:

Camara de Diputados de San Juan  

Av del Libertador Gral San Martin y Las Heras Piso 4 Oficina 409

Contacto:

sanjuan@inteatro.gob.ar

Teléfono: 0264 4294467
4211750 INTERNO 467

Dirección: Ayacucho 468. C.P. 5700, San Luis.

Contacto: sanluis@inteatro.gob.ar

Teléfono: 0266 – 4435284

Dirección: Av San Martin 601 CMTE Luis Piedra Buena

Contacto: santacruz@inteatro.gob.ar

Teléfono: 02962 – 492023

Ciudad

Dirección: Balcarce 1635

Contacto: intsantafe@inteatro.gob.ar

Rosario

Dirección: Paseo de Las Artes y el Rio

Contacto: santafe@inteatro.gob.ar

Teléfono:
0342 4831997 (Santa Fe Ciudad)
0341 4258643 (Santa Fe Rosario)

DirecciónMitre 522, altos. C.P. 4200, Santiago del Estero.

Contacto: santiago@inteatro.gob.ar

Teléfono: 0385 – 4217707

Dirección: Centro del Polo Creativo Ushuaia Gob Paz 836

Contacto: tdelfuego@inteatro.gob.ar

Teléfono: 2901 488498

Dirección: Monteagudo 149, PB. C.P. 4000, San Miguel de Tucumán.

Contacto:  tucuman@inteatro.gob.ar

Teléfono:  0381 – 4210475