marca_fnt

PROGRAMACIÓN

DÍA 2

30 DE SEPTIEMBRE

PROGRAMA OFICIAL

en: Chaco

OBRA OFICIAL
para las infancias

DESDE

Ciudad Autónoma de Buenos Aires

09:00 y 17:00 hs

Sala 88 Sala (Las Elenas)

resistencia

en: Chaco

OBRA OFICIAL
Clasico. Comedia

DESDE

Ciudad Autónoma de Buenos Aires

15 HS

Centro Cultural Cine Teatro Español

saenz peña

en: Chaco

OBRA OFICIAL
Circo contemporáneo, teatro y danza

DESDE

Tucumán

17:30 y 21:00 hs

La Máscara (Sala 1)

resistencia

en: Chaco

OBRA OFICIAL
Circo minimal y Teatro de objetos

DESDE

Neuquén

18:30 y 21:30 hs

galatea

RESISTENCIA

en: Chaco

OBRA OFICIAL
Drama

DESDE

Chubut

19:30 y 22:30 hs

La Máscara (Sala 2)

RESISTENCIA

en: Chaco

OBRA OFICIAL
Unipersonal

DESDE

Córdoba

20:00 hs

SALA 88 (La principal)

RESISTENCIA

en: CHACO

OBRA OFICIAL
Teatro Butoh

DESDE

San Luis

21:00 hs

CASA DE LAS CULTURAS

breñas

en: Chaco

OBRA OFICIAL
Drama

DESDE

Jujuy

21:30 hs

Centro Cultural 10 de noviembre

LA TIGRA

en: corrientes

OBRA OFICIAL
Comedia

DESDE

Mendoza

22:30

teatro de la ciudad

CORRIENTES

PREDIO

en: CHACO

PREDIO

DESDE

Misiones

18:00 hs

ESCENARIO

resistencia

en: Chaco

PREDIO

DESDE

Formosa

19:00 hs

ESCENARIO DE LA DIVERSIDAD

RESISTENCIA

en: Chaco

PREDIO

DESDE

Río Negro

20:00 hs

escenario

resistencia

en: CHACO

PREDIO
MÚSICA

DESDE

Chaco

21:00 HS

escenario

resistencia

en: Chaco

PREDIO
CÚMBIA

DESDE

Chaco

22:00 HS

ESCENARIO

RESISTENCIA

en: Chaco

PREDIO

DESDE

Río Negro

18:00

escenario

resistencia

OBRAS INVITADAS

en: chaco

OBRA INVITADA

DESDE

Buenos Aires

10:00 hs

Centro Educativo Franciscano Intercultural Bilingüe U.E.P. N°72 «Cacique Pelayo» – Escuela Barrio Toba

fontana

en: chaco

OBRA INVITADA
Humor Tragicomedias

DESDE

Corrientes

15:00 hs

damosala

villa angela

en: chaco

OBRA INVITADA
comedia infantil

DESDE

Misiones

19:00 hs

El Galpòn

charata

en: chaco

OBRA INVITADA
Drama

DESDE

Chaco

22:30 hs

Sala Septiembre

SAENZ PEÑA

en: chaco

OBRA INVITADA

DESDE

Chaco

20:00 hs

la fábrica

puerto tirol

en: chaco

OBRA INVITADA
Comedia

DESDE

Corrientes

19:00 hs

Casa de las Culturas

villa berthet

en: chaco

OBRA INVITADA
Drama con elementos de humo e ironía .

DESDE

Formosa

21:30 hs

CENTRO CULTURAL CAMALOTE

barranqueras

en: chaco

OBRA INVITADA
Tragedia

DESDE

Formosa

21:00 hs

La Usina

saenz peña

en: chaco

OBRA OFICIAL
Murga teatro

DESDE

Misiones

21:30 hs

TEATRO LA ESTIGIA

san bernardo

en: CHACO

OBRA INVITADA
Drama

DESDE

Chaco

22:30 hs

Sala Septiembre

SAENZ PEÑA

en: Chaco

OBRA INVITADA

DESDE

Chaco

20:00 hs

la fábrica

puerto tirol

en: Chaco

OBRA INVITADA
Comedia

DESDE

Corrientes

19:00 hs

Casa de las Culturas

VILLA BERTHET

en: CHACO

OBRA INVITADA
Drama con elementos de humo e ironía .

DESDE

Formosa

21:30 hs

CENTRO CULTURAL CAMALOTE

BARRANQUERAS

en: Chaco

OBRA INVITADA
Tragedia

DESDE

Formosa

21:00 hs

La Usina

SAENZ PEÑA 

en: Chaco

OBRA OFICIAL
Murga teatro

DESDE

Misiones

21:30 hs

TEATRO LA ESTIGIA

SAN BERNARDO

ACTIVIDADES ESPECIALES

en: CHACO

ACT. ESPECIAL

DESDE

Chaco

09:00 A 13:00 hs

el fogón de los arrieros

resistencia

en: Chaco

10:00 a 13:00 hs

teatrines – cecual

RESISTENCIA

en: Chaco

09:00 a 13:00 

casa de la memoria

resistencia

en: chaco

ACT. ESPECIAL

DESDE

Argentina

11:00 a 13:00 hs

AUDITORIO LA CASA DE LAS CULTURAS

RESISTENCIA

en: Chaco

OBRA OFICIAL
Drama

DESDE

Corrientes

19:30 y 21:30 hs

GALATEA

resistencia

MIRÁ TODAS LAS OBRAS

OBRA OFICIAL
Tragicomedia

DESDE

San Juan
OBRA OFICIAL
Biodrama

DESDE

La Rioja
OBRA OFICIAL
Circo minimal y Teatro de objetos

DESDE

Neuquén
OBRA OFICIAL
Drama Mutante

DESDE

San Juan
OBRA OFICIAL
Teatro Butoh

DESDE

San Luis
OBRA OFICIAL
Circo contemporáneo, teatro y danza

DESDE

Tucumán
OBRA OFICIAL
Comedia Dramática

DESDE

Santa Fe
OBRA OFICIAL
Comedia, Absurdo - Realista

DESDE

Santa Fe
OBRA OFICIAL
Drama

DESDE

Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur
OBRA OFICIAL
Drama

DESDE

Jujuy
OBRA OFICIAL
Drama

DESDE

Salta
OBRA OFICIAL
Clasico. Comedia

DESDE

Ciudad Autónoma de Buenos Aires
OBRA OFICIAL
Drama

DESDE

Chubut
OBRA OFICIAL
Comedia Dramática

DESDE

La Pampa
OBRA OFICIAL
COMEDIA COSTUMBRISTA

DESDE

Santa Cruz
OBRA OFICIAL
Improvisación

DESDE

Mendoza
OBRA OFICIAL
Murga teatro

DESDE

Misiones
OBRA OFICIAL
Comedia

DESDE

Córdoba
OBRA OFICIAL
Unipersonal

DESDE

Córdoba
OBRA OFICIAL
Humor Físico

DESDE

Río Negro
OBRA OFICIAL
Comedia Dramática

DESDE

Ciudad Autónoma de Buenos Aires
OBRA OFICIAL
Teatro Documental

DESDE

Tucumán
OBRA OFICIAL
FICCIÓN HISTÓRICA

DESDE

Entre Ríos
OBRA OFICIAL
Drama

DESDE

Chaco
OBRA OFICIAL
Drama - Biodrama

DESDE

Santiago del Estero
OBRA OFICIAL
para las infancias

DESDE

Ciudad Autónoma de Buenos Aires
OBRA OFICIAL
Comedia

DESDE

Mendoza
OBRA OFICIAL
Drama

DESDE

Buenos Aires
OBRA OFICIAL
Comedia Dramática

DESDE

Buenos Aires
OBRA OFICIAL
Teatro de títeres y Objetos

DESDE

Buenos Aires
OBRA OFICIAL
Comedia Dramática

DESDE

Catamarca
OBRA OFICIAL
Drama

DESDE

Corrientes
OBRA OFICIAL
Drama

DESDE

Formosa

VOLVER
AL CRONOGRAMA
COMPLETO

EL TEATRO
NOS UNE