marca_fnt

PROGRAMACIÓN

DÍA 3

01 DE OCTUBRE

PROGRAMA OFICIAL

en: Chaco

OBRA OFICIAL
Mandato cumplido
Comedia

DESDE

Mendoza

17:00 HS

La Mascara (sala1)

resistencia

en: Chaco

OBRA OFICIAL
ANA Y WIWI
para las infancias

DESDE

Ciudad Autónoma de Buenos Aires

18:00 hs

CENTRO CULTURAL DE CINE TEATRO ESPAÑOL

SAENZ PEÑA

en: Chaco

OBRA OFICIAL
SUEÑO
Clasico. Comedia

DESDE

Ciudad Autónoma de Buenos Aires

19:00 hs

LA FÁBRICA

PUERTO TIROL

en: Chaco

OBRA OFICIAL
Piel de Cabra
Comedia Dramática

DESDE

Buenos Aires

19:30 y 22:30 hs

Galatea

RESISTENCIA

en: Chaco

OBRA OFICIAL
Flama
Drama - Biodrama

DESDE

Santiago del Estero

21:00 Y 23:00 HS

SALA 88 (Las ELENAS)

resistencia

en: Chaco

OBRA OFICIAL
LA MUJER PUENTE
Drama

DESDE

Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur

21:30 y 23:00 hs

La Máscara (Sala 2)

resistencia

en: Chaco

OBRA OFICIAL
Los Santos
Circo minimal y Teatro de objetos

DESDE

Neuquén

21:30 hs

Centro Cultural 10 de noviembre

la tigra

en: CORRIENTES

OBRA OFICIAL
Podestá
Unipersonal

DESDE

Córdoba

21:30 hs

El Galpón

CHARATá

en: CORRIENTES

OBRA OFICIAL
Ese día en el que nos encontramos todos
Drama

DESDE

Chaco

21:00 hs

LA USINA

saenz peña

en: Chaco

OBRA OFICIAL
Los Cielos de la Diabla
Comedia Dramática

DESDE

Santa Fe

22:30 hs

flotante

CORRIENTES

en: Chaco

OBRA OFICIAL
Infinitas en fases
Biodrama

DESDE

La Rioja

22:30 hs

SALA SEPTIEMBRE

SAENZ PEÑA

en: Chaco

OBRA OFICIAL
Infinitas en fases
Biodrama

DESDE

La Rioja

22:30 hs

SALA SEPTIEMBRE

SAENZ PEÑA

OBRAS INVITADAS

en: Chaco

OBRA INVITADA
“De Acá y Allá”
Comedia

DESDE

Corrientes

18:00 hs

Paseo de los artesanos

castelli

en: CHACO

OBRA INVITADA
Monchito Chamamé, un hombre limpito limpito
Comedia

DESDE

Chaco

19:00 hs

ATLETIC

barranqueras

en: Chaco

OBRA INVITADA
FANTASMÁTICAS
Tragicomedia

DESDE

San Juan

19:00 hs

SALA 88 (LAS ELENAS)

RESISTENCIA

en: CORRIENTES

OBRA OFICIAL
#Nocompreselchamuyo
Murga teatro

DESDE

Misiones

19:00 hs

ESPACIO MARIÑO

CORRIENTES 

en: CHACO

OBRA INVITADA
Deshojado
Biodrama

DESDE

Córdoba

21:00 hs

TEATRINO – CECUAL

resistencia

en: Chaco

OBRA INVITADA
SILENCIO FICTICIO

DESDE

Santa Cruz

21:30 hs

TEATRO LA ESTIGIA

san bernardo

en: CHACO

OBRA INVITADA
La isla desierta
Drama con elementos de humo e ironía .

DESDE

Formosa

21:30 hs

DAMOSALA

VILLA ANGELA

en: Chaco

OBRA INVITADA
El fortín de los caranchos
Tragedia

DESDE

Formosa

21:30 hs

Casa de las Culturas

las breñas

en: CORRIENTES

OBRA OFICIAL
#Nocompreselchamuyo
Murga teatro

DESDE

Misiones

19:00 hs

ESPACIO MARIÑO

CORRIENTES 

PREDIO

en: CHACO

PREDIO
El Regreso de Manuelita
Comedia

DESDE

Chaco

18:00hs

ESCENARIO DE LA DIVERSIDAD

RESISTENCIA

en: chaco

PREDIO
ANIMESE Y VERA
Teatro de títeres

DESDE

Misiones

19:00 HS

ESCENARIO DE LA DIVERSIDAD (A PISO CON TARIMA)

RESISTENCIA

en: Chaco

PREDIO
FEDRITO
Teatro de títeres

DESDE

Salta

20:00 hs

ESCENARIO DE LA DIVERSIDAD

resistencia

en: CHACO

No hay Novedades por mostrar

20:30 hs

ESCENARIO DE LA DIVERSIDAD

RESISTENCIA

en: chaco

No hay Novedades por mostrar

21:00 HS

ESCENARIO DE LA DIVERSIDAD

RESISTENCIA

en: Chaco

PREDIO
SUDOR MARIKA
cumbia disidente

DESDE

Buenos Aires

22:00 hs

ESCENARIO DE LA DIVERSIDAD

resistencia

ACTIVIDADES ESPECIALES

en: CHACO

ACT. ESPECIAL
Taller de montaje (EITALC)

DESDE

Chaco

09:00 A 13:00 hs

el fogón de los arrieros

resistencia

en: Chaco

ACT. ESPECIAL
Debate LA INCLUSION CULTURAL DE ARTISTAS CON DISCAPACIDADES.

DESDE

Mendoza

17:00 hs

AUDITORIO CASA DE LAS CULTURAS

RESISTENCIA

en: Chaco

ACT. ESPECIAL
Taller de Estéticas de la diversidad en las artes escénicas. (ANDIS)

DESDE

Chaco

10:00 a 13:00 hs

TEATRINES – CECUAL

resistencia

en: CHACO

ACT. ESPECIAL
Taller de experimentación con objetos personales

DESDE

Chaco

10:00 A 13:00 HS

Casa de la Memoria

RESISTENCIA

en: chaco

ACT. ESPECIAL
APERTURA OFICIAL
TEATRO / MAPPING

DESDE

Argentina

20:30

salón del domo del centenario

RESISTENCIA

en: Chaco

OBRA OFICIAL
(No) estamos ganando
Drama

DESDE

Corrientes

19:30 y 21:30 hs

GALATEA

resistencia

MIRÁ TODAS LAS OBRAS

No hay Novedades por mostrar

VOLVER
AL CRONOGRAMA
COMPLETO

EL TEATRO
NOS UNE