LLEGÓ

LA FIESTA
NACIONAL

DEL TEATRO

INSTITUCIONALES

Autoridades

DIRECCIÓN EJECUTIVA

336004636_616567240313908_5457656764039291775_n

Mariano Stolkiner

SECRETARÍA GENERAL

Chubut
Ariel Molina
_DSC9459

Representante del Ministerio de Cultura de la Nación
Sebastián Berardi
sberardi.ic@gmail.com

Representantes del Quehacer Teatral Nacional

María-Paula-del-Prato

María Paula del Prato
mdelprato@inteatro.gob.ar

Claudia-Fabiana-Quiroga

Claudia Fabiana Quiroga
cquiroga@inteatro.gob.ar

Sandra-Franzen

Sandra Ester Franzen
sfranzen@inteatro.gob.ar

Raúl-Pedro-Saggini

Raúl Pedro Saggini
rsaggini@inteatro.gob.ar

Representantes Regionales

REGIÓN CENTRO         

CABA
Julieta Alfonso

REGIÓN LITORAL

Córdoba
Franco Morán

     REGIÓN NEA       

Chaco
Marcelo Padelín

      REGIÓN NOA     

Salta
Víctor Manuel Agüero

REGIÓN NUEVO CUYO

San Luis
Guillermina Gómez Miró

REGIÓN PATAGONIA

Chubut
Ariel Molina

Representaciones Provinciales

REGIÓN CENTRO

Buenos Aires
Alfredo Badalamenti
CABA
Julieta Alfonso

REGIÓN CENTRO-LITORAL

Córdoba
Franco Morán
Entre Ríos
Gastón Edgardo Díaz
Santa Fe
Gabriela Bertazzo

REGIÓN NEA

Chaco
Marcelo Padelín
Corrientes
Jorge Nestor Frete
Formosa
Mirta Graciela Galeano
Misiones
Claudia Luque

REGIÓN NOA

Catamarca
Manuel Ahumada
Jujuy
Gustavo José Ramírez
Salta
Víctor Manuel Agüero
Santiago del Estero
Mariana Soledad Sayago
Tucumán
Roberto Ignacio Toledo

REGIÓN NUEVO CUYO

La Rioja
Fabiola Manssor
Mendoza
Sacha Barrera Oro
San Juan
Andrea Terranova Albornoz
San Luis
Guillermina Gómez Miró

REGIÓN PATAGONIA

Chubut
Ariel Molina
La Pampa
María Amparo Fernández
Neuquén
Ana Laura Mugueta
Río Negro
Laura Vinaya
Santa Cruz
Ana Aluhen Seguel
Tierra del Fuego
Ramón Salcedo de la Vega

Direcciones y Coordinaciones

gustavo uano - autoridades int

DIRECCIÓN EJECUTIVA
Director: Gustavo Ariel Uano
gustavo.uano@inteatro.gob.ar

Karina Turati

DIRECCIÓN DE FOMENTO Y PROMOCIÓN DE ACTIVIDADES TEATRALES
Directora A/C: Karina Turati
kturati@inteatro.gob.ar

Eleonora Escalada

DIRECCIÓN DE FISCALIZACIÓN
Directora A/C: Eleonora Escalada
eescalada@inteatro.gob.ar

S. Pereira

DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
Director A/C: Sebastián Pereira
spereira@inteatro.gob.ar

Marisol Gallardo

DIRECCIÓN DE ASUNTOS JURÍDICOS
Directora A/C: Marisol Gallardo
mgallardo@inteatro.gob.ar

Carolina Idiarte

COORDINACIÓN DE RECURSOS HUMANOS Y ORGANIZACIÓN
Coordinadora A/C Carolina Idiarte
cidiarte@inteatro.gob.ar

César Mathus

COORDINACIÓN DE GESTIÓN EJECUTIVA
Coordinador A/C César Mathus
cmathus@inteatro.gob.ar

persil sin foto

UNIDAD DE AUDITORÍA INTERNA
Auditora Interna: María Alejandra Abolio
mabolio@inteatro.gob.ar

Línea histórica de directores