INSTITUCIONALES

Autoridades

Autoridades Nacionales

alverto fernandez

PRESIDENTE DE LA NACIÓN

Alberto Fernández

????????????????????????????????????

VICEPRESIDENTA DE LA NACIÓN

Cristina Fernández de Kirchner

tristan-bauer

MINISTRO DE CULTURA DE LA NACIÓN

Tristán Bauer

Consejo de Dirección

Director Ejecutivo

Director Ejecutivo
Gustavo Ariel Uano
gustavo.uano@inteatro.gob.ar

Secretaria General

Secretaria General
María Jimena Sivila Soza
jsivilasoza@inteatro.gob.ar

Representante del Ministerio de Cultura de la Nación

Representante del Ministerio de Cultura de la Nación
Sebastián Berardi
sberardi.ic@gmail.com

Representantes del Quehacer Teatral Nacional

Gisela Ogas Puga

Gisela Ogas Puga
gogaspuga@inteatro.gob.ar

Marina García Barros

Marina García Barros
mgarciabarros@inteatro.gob.ar

joseluisdelafuente

José Luis de la Fuente
jldelafuente@inteatro.gob.ar

Representantes Regionales

REGIÓN CENTRO         

Alfredo Badalamenti

Alfredo Badalamenti
abadalamenti@inteatro.gob.ar

REGIÓN CENTRO LITORAL

Gabriela Bertazzo

Gabriela Bertazzo
gbertazzo@inteatro.gob.ar

     REGIÓN NEA       

Mirta Graciela Galeano

Mirta Graciela Galeano
mgaleano@inteatro.gob.ar

      REGIÓN NOA     

Secretaria General

Jimena Sivila Soza
jsivilasoza@inteatro.gob.ar

REGIÓN NUEVO CUYO

Andrea Terranova

Andrea Terranova
aterranova@inteatro.gob.ar

REGIÓN PATAGONIA

Laura Vinaya

Representaciones Provinciales

REGIÓN CENTRO

Alfredo Badalamenti

BUENOS AIRES
Alfredo Badalamenti
abadalamenti@inteatro.gob.ar

Julieta Alfonso

C.A.B.A.
Julieta Alfonso
jalfonso@inteatro.gob.ar

REGIÓN CENTRO-LITORAL

franco moran

CÓRDOBA
Franco Morán
fmoran@inteatro.gob.ar

Santiago Marcos

ENTRE RÍOS
Santiago Marcos
smarcos@inteatro.gob.ar

Gabriela Bertazzo

SANTA FE
Gabriela Bertazzo
gbertazzo@inteatro.gob.ar

REGIÓN NEA

marcelo padelin

CHACO
Marcelo Padelín mpadelin@inteatro.gob.ar

Jorge Frete

CORRIENTES
Jorge Frete
jfrete@inteatro.gob.ar

Mirta Graciela Galeano

FORMOSA
Mirta Graciela Galeano
mgaleano@inteatro.gob.ar

Claudia Luque

MISIONES
Claudia Luque
cluque@inteatro.gob.ar

REGIÓN NOA

Manuel Alejandro Ahumada Salas

CATAMARCA
Manuel Alejandro Ahumada Salas
mahumada@inteatro.gob.ar

Secretaria General

JUJUY
María Jimena Sivila Soza
jsivilasoza@inteatro.gob.ar

Víctor Manuel Agüero

SALTA
Víctor Manuel Agüero
vaguero@inteatro.gob.ar

José Oscar Kairuz

SALTA
Víctor Manuel Agüero
vaguero@inteatro.gob.ar

Roberto Ignacio Toledo

TUCUMÁN
Roberto Ignacio Toledo
rtoledo@inteatro.gob.ar

REGIÓN NUEVO CUYO

fabiola mansor

LA RIOJA
Fabiola Manssor
fmanssor@inteatro.gob.ar

sacha oro

MENDOZA
Sacha Barrera Oro
sbarrera@inteatro.gob.ar

Andrea Terranova

SAN JUAN
Andrea Terranova Albornoz
aterranova@inteatro.gob.ar

Guillermina Gomez Miro

SAN LUIS
Guillermina Gómez Miró
ggomez@inteatro.gob.ar

REGIÓN PATAGONIA

Ariel Molina

CHUBUT
Ariel Molina
amolina@inteatro.gob.ar

María Amparo Fernández

LA PAMPA
María Amparo Fernández mfernandez@inteatro.gob.ar

persona

NEUQUÉN
             Ana Laura Mugueta              amugueta@inteatro.gob.ar

Laura Vinaya

RÍO NEGRO
Laura Vinaya
mvinaya@inteatro.gob.ar

seguel

SANTA CRUZ
Ana Aluhen Seguel
aseguel@inteatro.gob.ar

de la Vega

TIERRA DEL FUEGO
Ramón Salcedo de la Vega
rsalcedo@inteatro.gob.ar

Direcciones y Coordinaciones

Director Ejecutivo

DIRECCIÓN EJECUTIVA
Director: Gustavo Ariel Uano
gustavo.uano@inteatro.gob.ar

Karina Turati

DIRECCIÓN DE FOMENTO Y PROMOCIÓN DE ACTIVIDADES TEATRALES
Directora A/C: Karina Turati
kturati@inteatro.gob.ar

Eleonora Escalada

DIRECCIÓN DE FISCALIZACIÓN
Directora A/C: Eleonora Escalada
eescalada@inteatro.gob.ar

S. Pereira

DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
Director A/C: Sebastián Pereira
spereira@inteatro.gob.ar

Marisol Gallardo

DIRECCIÓN DE ASUNTOS JURÍDICOS
Directora A/C: Marisol Gallardo
mgallardo@inteatro.gob.ar

Carolina Idiarte

COORDINACIÓN DE RECURSOS HUMANOS Y ORGANIZACIÓN
Coordinadora A/C Carolina Idiarte
cidiarte@inteatro.gob.ar

pacheco

COORDINACIÓN DE EDITORIAL, COMUNICACIÓN Y PRENSA
Coordinador A/C Carlos Pacheco
cpacheco@inteatro.gob.ar

César Mathus

COORDINACIÓN DE GESTIÓN EJECUTIVA
Coordinador A/C César Mathus
cmathus@inteatro.gob.ar

Línea histórica de directores