LLEGÓ

LA FIESTA
NACIONAL

DEL TEATRO

Logo INT - Instituto Nacional del Teatro

INSTITUCIONALES

Autoridades

alverto fernandez

PRESIDENTE DE LA NACIÓN

Alberto Fernández

????????????????????????????????????

VICEPRESIDENTA DE LA NACIÓN

Cristina Fernández de Kirchner

tristan-bauer

MINISTRO DE CULTURA DE LA NACIÓN

Tristán Bauer

Consejo de Dirección

gustavo uano - autoridades int

Director Ejecutivo
Gustavo Ariel Uano
gustavo.uano@inteatro.gob.ar

_DSC9382

Secretaria General
Laura Vinaya
mvinaya@inteatro.gob.ar

_DSC9459

Representante del Ministerio de Cultura de la Nación
Sebastián Berardi
sberardi.ic@gmail.com

Representantes del Quehacer Teatral Nacional

María-Paula-del-Prato

María Paula del Prato
mdelprato@inteatro.gob.ar

Claudia-Fabiana-Quiroga

Claudia Fabiana Quiroga
cquiroga@inteatro.gob.ar

Sandra-Franzen

Sandra Ester Franzen
sfranzen@inteatro.gob.ar

Raúl-Pedro-Saggini

Raúl Pedro Saggini
rsaggini@inteatro.gob.ar

Representantes Regionales

REGIÓN CENTRO         

Alfredo Badalamenti

Alfredo Badalamenti
abadalamenti@inteatro.gob.ar

REGIÓN LITORAL

_DSC9269

Franco Morán
fmoran@inteatro.gob.ar

     REGIÓN NEA       

Mirta Graciela Galeano

Mirta Graciela Galeano
mgaleano@inteatro.gob.ar

      REGIÓN NOA     

Víctor Manuel Agüero

Víctor Manuel Agüero
vaguero@inteatro.gob.ar

REGIÓN NUEVO CUYO

Fabiola Manssor

Fabiola Manssor
fmanssor@inteatro.gob.ar

REGIÓN PATAGONIA

Laura Vinaya

Representaciones Provinciales

REGIÓN CENTRO

Buenos Aires
Alfredo Badalamenti
CABA
Julieta Alfonso
_DSC9299

BUENOS AIRES
Alfredo Badalamenti
abadalamenti@inteatro.gob.ar

Julieta Alfonso

C.A.B.A.
Julieta Alfonso
jalfonso@inteatro.gob.ar

REGIÓN CENTRO-LITORAL

Córdoba
Franco Morán
Entre Ríos
Gastón Edgardo Díaz
Santa Fe
Gabriela Bertazzo
_DSC9269

CÓRDOBA
Franco Morán
fmoran@inteatro.gob.ar

nofoto

ENTRE RÍOS
Franco Morán
fmoran@inteatro.gob.ar

_DSC9189

SANTA FE
Gabriela Bertazzo
gbertazzo@inteatro.gob.ar

REGIÓN NEA

Chaco
Marcelo Padelín
Corrientes
Jorge Nestor Frete
Formosa
Mirta Graciela Galeano
Misiones
Claudia Luque
_DSC9225

CHACO
Marcelo Padelín
mpadelin@inteatro.gob.ar

_DSC9243

CORRIENTES
Jorge Frete
jfrete@inteatro.gob.ar

Mirta Graciela Galeano

FORMOSA
Mirta Graciela Galeano
mgaleano@inteatro.gob.ar

Claudia Luque

MISIONES
Claudia Luque
cluque@inteatro.gob.ar

REGIÓN NOA

Catamarca
Manuel Alejandro Ahumada Salas
Jujuy
Gustavo José Ramírez
Salta
Víctor Manuel Agüero
Santiago del Estero
Mariana Soledad Sayago
Tucumán
Roberto Ignacio Toledo
_DSC9564

CATAMARCA
Manuel Alejandro Ahumada Salas
mahumada@inteatro.gob.ar

Gustavo-José-Ramírez

JUJUY
Gustavo José Ranírez
gramirez@inteatro.gob.ar

Víctor Manuel Agüero

SALTA
Víctor Manuel Agüero
vaguero@inteatro.gob.ar

Mariana-Soledad-Sayago

SANTIAGO DEL ESTERO
Mariana Soledad Sayago
msayago@inteatro.gob.ar

_DSC9545

TUCUMÁN
Roberto Ignacio Toledo
rtoledo@inteatro.gob.ar

REGIÓN NUEVO CUYO

La Rioja
Fabiola Manssor
Mendoza
Sacha Barrera Oro
San Juan
Andrea Terranova Albornoz
San Luis
Guillermina Gómez Miró
Fabiola Manssor

LA RIOJA
Fabiola Manssor
fmanssor@inteatro.gob.ar

_DSC9633

MENDOZA
Sacha Barrera Oro
sbarrera@inteatro.gob.ar

Andrea Terranova

SAN JUAN
Andrea Terranova Albornoz
aterranova@inteatro.gob.ar

_DSC9606

SAN LUIS
Guillermina Gómez Miró
ggomez@inteatro.gob.ar

REGIÓN PATAGONIA

Chubut
Ariel Molina
La Pampa
María Amparo Fernández
Neuquén
Ana Laura Mugueta
Río Negro
Laura Vinaya
Santa Cruz
Ana Aluhen Seguel
Tierra del Fuego
Ramón Salcedo de la Vega
_DSC9408

CHUBUT
Ariel Molina
amolina@inteatro.gob.ar

María Amparo Fernández

LA PAMPA
María Amparo Fernández
mfernandez@inteatro.gob.ar

Ana Laura Mugueta

NEUQUÉN
             Ana Laura Mugueta              amugueta@inteatro.gob.ar

_DSC9382

RÍO NEGRO
Laura Vinaya
mvinaya@inteatro.gob.ar

Ana Aluhen Seguel

SANTA CRUZ
Ana Aluhen Seguel
aseguel@inteatro.gob.ar

_DSC9324

TIERRA DEL FUEGO
Ramón Salcedo de la Vega
rsalcedo@inteatro.gob.ar

Direcciones y Coordinaciones

gustavo uano - autoridades int

DIRECCIÓN EJECUTIVA
Director: Gustavo Ariel Uano
gustavo.uano@inteatro.gob.ar

Karina Turati

DIRECCIÓN DE FOMENTO Y PROMOCIÓN DE ACTIVIDADES TEATRALES
Directora A/C: Karina Turati
kturati@inteatro.gob.ar

Eleonora Escalada

DIRECCIÓN DE FISCALIZACIÓN
Directora A/C: Eleonora Escalada
eescalada@inteatro.gob.ar

S. Pereira

DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
Director A/C: Sebastián Pereira
spereira@inteatro.gob.ar

Marisol Gallardo

DIRECCIÓN DE ASUNTOS JURÍDICOS
Directora A/C: Marisol Gallardo
mgallardo@inteatro.gob.ar

Carolina Idiarte

COORDINACIÓN DE RECURSOS HUMANOS Y ORGANIZACIÓN
Coordinadora A/C Carolina Idiarte
cidiarte@inteatro.gob.ar

Nicolas Gombau

COORDINACIÓN DE EDITORIAL, COMUNICACIÓN Y PRENSA
Coordinador A/C Nicolás Gombau
ngombau@inteatro.gob.ar

César Mathus

COORDINACIÓN DE GESTIÓN EJECUTIVA
Coordinador A/C César Mathus
cmathus@inteatro.gob.ar

nofoto

UNIDAD DE AUDITORÍA INTERNA
Auditora Interna: María Alejandra Abolio

Línea histórica de directores